Низкий поклон и огромная благодарность Александру Мишину. Глубочайшая эрудиция и горячая любовь к родному городу никого не может оставить равнодушным. Готова бесконечно ходить с ним по Москве и слушать его интересные рассказы.
Познакомившись с МоскваХодом где-то в марте, сегодня отметила круглое число прогулок — 20! Разочарований не было, и даже вынужденно проведенный в Москве отпуск получился интересным. С удовольствием ходила с Дедушкиным, Мишиным и Святославским. Спасибо! На первой двадцатке не остановлюсь. Галина.
Будет ли проведена несостоявшаяся 21 ноября экскурсия «Москва-Париж»? Ждём с нетерпением, ибо все предыдущие экскурсии с А.Мишиным доставили нам истинное удовольствие, обогатили ценной информацией о нашей Москве. С уважением и благодарностью за профессионализм, романтизм и безграничную любовь к нашему городу.
Дорогие друзья! Благодарим за теплые слова в адрес Александра Мишина и приносим свои извинения за прерванную не по нашей вине прогулку «Москва-Париж» сегодня (21 ноября). К сожалению, прогулки по данной теме в этом месяце больше не будет, но мы приглашаем всех участников сегодняшней несостоявшейся прогулки присоединиться к одной из любых других прогулок МоскваХода до конца ноября 2010 года. придя на прогулку, пожалуйста, уточните, что Вы пришли с прогулки Александра Мишина 21 ноября.
Ещё раз приносим свои извинения и — будем рады видеть Вас на прогулках МоскваХода!
Была на прогулке с экскурсоводом Ниной Климовой — Художественная галерея. Осталось очень приятное впечатление от экскурсии. Интересно и познавательно, хорошим языком изложено, громко и внятно, что тоже немаловажно. Единственное замечание — поскольку люди на такие прогулки собираются достаточно «продвинутые», не обязательно рассказывать так подробно биографию Грибоедова, например, или описывать досконально такую хрестоматийную картину как «Девятый вал». Спасибо!
Скажите, а еще будут экскурсии по ВВЦ?
МоскваХод: повторы маршрута по ВВЦ, безусловно, будут, но не раньше весны 2011 года.
Вчера сходила на экскурсию «Скромное обаяние буржуазии», Экскурсию вел Георгий Давыдов. Честь ему и хвала! Самые замечательные впечатления! Открыла для себя Москву заново! Спасибо!
Были на 2-х экскур. С Георгием Давыдовым и Александром Мишиным. Пожелания: 1.Оснастить гидов микрофонами и распечатками по тематике туров — и желательно покрупнее и в цвете! 2.Все же тур по Чистым прудам какой-то недоработанный—нет общей картины. 3.Хочется от гидов больше конкретики и исторических фактов, а не истории в духе «мне один знакомая старушка рассказывала»
Добрый день! Люблю Москву, случайно обнаружила в интернете ваш сайт, хотелось бы присоединиться. Но проблема: не могу быстро ходить, проблемы со здоровьем. Насколько высокий темп ваших прогулок-экскурсий? Галина
МоскваХод: Уважаемая Галина, на наших прогулках мы перемещаемся от объекта к объекту прогулочным шагом, т.е. не очень быстро. Пришлите, пожалуйста, Ваш адрес электронной почты или телефон на адрес – чтобы мы могли понять, что для вас является высоким темпом, и, соответственно, более конкретно ответить на Ваш вопрос.
Сегодня была на экскурсии первый раз с гидом Алексеем Дедушкиным-впечатления переполняют! И почему только в буклете написано что экскурсии ведут не профессиональные гиды, а любители? Да некоторым сотрудникам турбюро у таких как Дедушкин еще поучиться надо. Признаться, когда ехала, ожидала меньшего, а получилось наоборот! С первых минут стало ясно, что никакой ливень и насквозь промокшие ноги не смогут омрачить радость происходящего. Алексей рассказывал настолько занятно, интересно,что сразу чувствуется-человек просто пропитан любовью к Москве и искренне любит свою работу. Действительно, так рассказывать о Москве может только коренной москвич.А еще хочется отметить потрясающее чувство юмора нашего гида, от этого казалось, будто старый добрый знакомый ведет нас по городу. Хочу выразить огромную признательность всем создателям МоскваХод! То, что вы делаете это не просто прогулки — это путешествие на машине времени. Просто молодцы, успехов вам и процветания! Л. Лисицына.
Еще один восхищенный отзыв о прогулках с Алексеем Дедушкиным. Замечательный гид, приятный рассказчик, он умеет построить повествование так что увлекаешься и не замечаешь как пролетает время, на маршруте показывает такие местечки, закоулки, дворы, рассказывает факты и истории из жизни своих знакомых, о которых сам ты не узнаешь нигде. На любой его прогулке (а мы посетили уже 5 и не можем оторваться) получаешь массу интересных познаний и положительных эмоций от общения с приятным и увлеченным человеком. Спасибо, Алексей, и здоровья Вам, чтобы дарить нам частичку Москвы, несмотря ни на какие погодные условия.
Очень понравилась экскурсия по Проходным дворам! Спасибо обаятельному и интересному экскурсоводу Алексею Дедушкину.
Добрый вечер! 30 июля присоединилась к маршруту «Маленька Италия». Прогулка прошла на одном дыхании, 2,5 часа пролетело незаметно. Георгий Давыдов провел увлекательную экскурсию. Впечатления незабываемые! Спасибо!
Так радостно окунуться в совершенно незнакомый мир такой казалось бы знакомой Москвы. Георгий Давыдов как никто другой умеет приоткрыть завесу тайн и буквально околдовать Москвой. Спасибо Вам всем за любовь к Москве и Вашим МоскваХодам ))
Уважаемый МоскваХод! Пишу к Вам, потому что не могу не написать. 20 июня с.г.мы с супругом осуществили очаровательную прогулку по Пречистенке под руководством Георгия Давыдова. От своего имени и от ени супруга выражаю благодарность этому незабываемому гиду. Восхищаемся его профессионализмом, особой — московской — интеллигентностью и человеческими качествами. С уважением Марина Соколова
Тайны арбатских двориков-1 с гидом Георгием Давыдовым — очень понравилось! Продолжу обязательно гулять с Вами!
Очень хочется на экскурсию \» Арбатские дворики\», но они почему то только в выходные дни, когда все на даче.
МоскваХод: мы планируем повтор этой прогулки в одной из наших осенних программ. При составлении расписания постараемся учесть Ваше мнение.
Рождественка и Кисельная Слобода, Алексей Дедушкин. Первая моя прогулка с МоскваХодом оставила, несмотря на не совсем удачную погоду, кучу ярких впечатлений и интересных фотографий. Спасибо!
Были на прогулке Георгия Давыдова «Пречистенка 1». Получили огромное количество позитива и жизнелюбия! Оригинальный и очень внимательный взгляд экскурсовода на старинную Москву помогает внимательнее присмотреться не только к столичной истории, но и к своей жизни. Настоящая позитивная психотерапия! Спасибо! Анна и Галина.
Была на трех прогулках с Алексеем дедушкиным — Хитровка, Солянка и Ивановская горка. Очень понравилось! И особая благодарность гиду – за то, что рассказывает интересно, увлекательно без высокопарности, что рассказывает не только общеизвестные факты, но и какие-то незначительные детали, которые делают картину ярче. Очень нравится наличие иллюстраций, которые он с собой носит. Можно наглядно посмотреть, как выглядело то или иное место в прошлом и как сейчас, прямо, так сказать, на местности. Жду новых его прогулок. Ну и с нетерпением знакомства с новыми гидами и их прогулками.
Ходила на 3 прогулки с Георгием Давыдовым. Очень понравилось. Узнала много нового. Георгий — обаятелен и чувствуется, что любит свой город.